Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE SAÚDE

PRESIDENTE: KARINE DE CASTRO BEZERRA

RELATOR: MARIA CELINA GOMES CARLOS MONTERIO

MEMBRO: FRANCISCO CLAÚDIO SILVA SOUSA

MEMBRO: JOSE FERNANDO DE SOUZA RIBEIRO

MEMBRO: ALEXANDRE DE CASTRO FALCÃO

Tipo: PERMANENTE
Mais informações
À COMISSÃO DE SAÚDE COMPETE OPINAR SOBRE PROPOSIÇÕES E ASSUNTOS RELATIVOS ÀS POLÍTICAS PÚBLICAS DE SAÚDE FÍSICA, MENTAL E BUCAL; PROGRAMAS GOVERNAMENTAIS E COMUNITÁRIOS DE SAÚDE;PRESTAÇÃO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE;CAMPANHAS E AÇÕES EDUCATIVAS SOBRE SAÚDE; VIGILÂNCIA SANITÁRIA; CONTROLE DE ZOONOSES; PRODUÇÃO, DISTRIBUIÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE MEDICAMENTOS POR ÓRGÃOS ESTADUAIS; HOSPITAIS PÚBLICOS E PRIVADOS POR CREDENCIAMENTO; BEM COMO A ORGANIZAÇÃO OU REORGANIZAÇÃO DE REPARTIÇÕES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA OU INDIRETA APLICADAS A ESSES FINS.
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
PRESIDENTE FRANCISCO DE LIMA MENDES 01/01/2017 - 31/12/2020
RELATOR JOSE FERNANDO DE SOUZA RIBEIRO 01/01/2017 - 31/12/2020
RELATOR MARIA VALDELHA DA SILVA MILHOME 01/01/2013 - 31/12/2016
MEMBRO MANOEL GONÇALO DOS SANTOS 01/01/2017 - 31/12/2020
MEMBRO JOSÉ VALMIR DIAS DA SILVA FILHO 01/01/2017 - 31/12/2020
MEMBRO PAULO RICARDO QUARESMA NAZZION 01/01/2017 - 31/12/2020
MEMBRO MARIA AUXILIADORA MAIA ARAUJO 01/01/2013 - 31/12/2016

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito