img

FERNANDO

Nome: JOSE FERNANDO DE SOUZA RIBEIRO
Cargo: 1º SECRETÁRIO
Nascimento: 05/12/1976
Naturalidade: PACATUBA-CE
...

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 9 matérias, representando 11,25%
Presente em 17 sessões, representando 89,47%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 1

Dados atualizados em: 28/06/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 9ª (NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2018
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 31/12/2016
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
31/03/2020 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Representante político do cidadão, eleito pelo voto popular para um mandato de quatro anos. Suas funções principais: legislar, representar a sociedade em sua pluralidade de interesses e fiscalizar a atuação do Executivo.

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 39 proposições e matérias, sendo REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 5 e REQUERIMENTO - PARA O LEGISLATIVO = 34 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito